Вологжане участвуют в проекте «Северная ходьба – новый образ жизни»

Фото: пресс-служба областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» уже второй год проходит в более чем 43 регионах России, в том числе в Вологодской области.

В прошлом году участие в проекте приняли более 2 тысяч сотрудников из 180 предприятий и организаций от Мурманска до Владивостока, а в этом году число участников увеличилось до 10 тысяч человек.

Для всех желающих сначала проведут ознакомительные уроки. На тех предприятиях, где будут сформированы команды из числа сотрудников, совершенствовать технику северной ходьбы будут на подготовительных тренировках.

Трудовые коллективы Вологодской области активно поддерживают проект «Северная ходьба - новый образ жизни». Второй год подряд приобщаются к проекту Вологодский и Грязовецкий муниципальные районы, в первом из них сформирована одна команда участников, а во втором две. От Вологды в соревнованиях участвуют представители Администрации города. Другие участники состязаний: Вологодская городская поликлиника №1, ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» и команда от ОАО «РЖД».

В Вологодской области в роли инструкторов - заместитель главного врача Вологодского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и Елена Андреева.

25 сентября пройдут региональные соревнования, по итогам которых определятся сильнейшие команды. Они получат медали и дипломы, сообщают в пресс-службе областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика