Вологжанка стала серебряным призёром женской гонки на V этапе Кубка России по лыжным гонкам

фото yandex.ru/images

В настоящее время в Казани проходит пятый этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования начались 11 января и продолжатся до 14 января.

В программу включены гонки с раздельным стартом 10/15 км свободным стилем, индивидуальные спринты классическим стилем и скиатлоны 10 км + 10 км.

Участницей состязания стала и вологодская спортсменка Алина Пеклецова. Лыжница заняла второе место в женской гонке на 10 км свободным стилем.

Напомним, Алина Пеклецова с прошлого года защищает на всероссийских соревнованиях честь Архангельской и Вологодской областей. Вологжанка тренируется у Ирины Соколовой.