Вологжанка завоевала три медали на первенстве Европы по плаванию

фото vk.com/vityaz_vologda
С 6 по 11 июля в Риме состоялся Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.
Участие в соревнованиях приняла и вологжанка Анастасия Маркова, которая заняла первое место на дистанции 200 метров баттерфляем.

Также сборная России, в составе которой выступила наша землячка, стала лучшей в комбинированной эстафете 4x100, результат россиянок — 4:02.72. На втором месте — команда из Франции с результатом 4:03.69, замкнули тройку лидеров представительницы Великобритании с результатом 4:07.49.

Кроме того, вологодская спортсменка замкнула тройку лидеров на дистанции 100 метров баттерфляем, уступив россиянке Дарье Клепиковой, которая стала второй, и спортсменке из Боснии и Герцеговины Лане Пудар, которая и стала победительницей в данном соревновании.

Всего сборная России по плаванию завоевала 24 медали. Участниками состязаний стали более 500 юных спортсменов из 48 стран.