Юный вологодский боксер стал победителем Первенства Северо-Западного федерального округа

фото yandex.ru/images
Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей и юниорок 17-18 лет состоялось в Ухте.

Участниками спортивного мероприятия стали 86 спортсменов из Вологодской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской областей, республик Карелия и Коми, а также Ненецкого АО. В сборную команду Вологодской области вошли 11 воспитанников отделения бокса череповецкой «Спортивной школы олимпийского резерва № 3».

По результатам состязаний лидером стал череповчанин Богдан Авдоничев. Теперь ему предстоит принять участие в первенстве России по боксу, которое состоится в конце февраля в Краснодаре.

В целом же призерами соревнований стали девять участников из Вологодской области. В общекомандном зачете наша сборная заняла 1 место.