«Зарница» пройдёт в эти выходные в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
С 20 по 22 июня в областном центре будет проходить военно-патриотическая игра «Зарница». Всего в ней примут участие тридцать команд, в состав которых войдут более трёхсот человек.
С 20 по 22 июня в областном центре будет проходить военно-патриотическая игра «Зарница». Всего в ней примут участие тридцать команд, в состав которых войдут более трёхсот человек. Среди участников будут представители вологодских предприятий, территориальных общественных самоуправлений, вузов, а также команда финалистов проекта «Вологда-город профессионалов», которые вошли в состав «Золотого кадрового резерва».

Первый сбор команд, в ходе которого был проведён инструктаж по технике безопасности, а также озвучен порядок проведения игры и предстоящий комплекс заданий, уже состоялся.

Начало игры назначено на 20 июня, старт состоится в центре г. Вологды на площади Революции, где пройдет парад команд и будет работать выставка военной техники и находок вологодских поисковиков.

21 июня, в субботу соревнования будут проходить вдоль набережной реки Вологды, от Кремлевской площади до памятника 800-летию Вологды. Командам предстоит выполнить белее десяти различных заданий, а в заключение приложить все силы для преодоления участка реки на лодках.

22 июня в спортивно-оздоровительном лагере «Изумруд», где для участников создадут условия реальной военной обстановки, состоится финал «Зарницы». Болеть за команды смогут все желающие, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика