Завтра в Вологде пройдет V Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, на время проведения марафона на центральных улицах города будет ограничено движение.
Для участников полумарафона «Забег.РФ» подготовлены маршруты на 1, 5, 20 и 21,1 км. Они проходят по улицам Козленской, Пушкинской, М. Ульяновой, Мира, Ленина, Пречистенской набережной, Зосимовской, Галкинской. Чтобы преодолеть 10-километровую дистанцию, нужно сделать два круга по 5 км, а для полумарафонской дистанции – три круга по 7 км.

Старт забегу будет дан в 9 часов утра на площади Революции. В условиях пандемии коронавируса старты разведены по времени, все участники пройдут обработку рук антисептиками, а перед забегом будут находиться в масках.

Напомним, на период проведения забега, то есть с 8 до 12 часов, в центральной части города будет ограничено движение по следующим улицам: по улице Сергея Орлова на участке от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской; по Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Ленина; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Галкинской на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина; по площади Возрождения; по улице Мира на участке от улицы Герцена до улицы Сергея Орлова; по улице Козленской на участке от улицы Мира до улицы Предтеченской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта; по улице Пушкинской на участке от улицы Герцена до улицы Ленина; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

На этих же участках с 4 часов утра до 12 часов дня будет запрещена стоянка автотранспорта.

Маршруты общественного транспорта, пролегающие по указанным улицам, на период проведения полумарафона будет изменены следующим образом:Маршрут № 1: при движении в сторону мкр Лоста: Мира – Герцена – Предтеченская – Советский пр-т; при движении в сторону ул. Щетинина: Советский пр-т – Предтеченская – Чехова – Мира; Маршрут № 28: при движении в сторону мкр Лоста: Чернышевского – Торговая пл. – пр-т Победы – Мальцева – Октябрьская – Мира (по направлению с Прилук); при движении в сторону Прилук: Мира – Предтеченская – Герцена – Октябрьская – Мальцева – пр-т Победы – Торговая пл. – Чернышевского; Маршрут № 36: Герцена - Октябрьская – Мальцева – пр-т Победы – Торговая пл. – Чернышевского (в обоих направлениях); Маршрут № 21: при движении в сторону ДОК: Мира – Герцена – Предтеченская – Советский пр-т; при движении в сторону парка Рождественский: Советский пр-т – Предтеченская – Чехова – Мира; Маршруты № 19, 43, 49: Предтеченская – Герцена; Маршрут № 9: Торговая пл. – пр-т Победы – Мальцева – Октябрьская – Мира; Маршруты № 14, 23, 30: Торговая пл. – пр-т Победы – Мальцева – Октябрьская – Мира; в обратном направлении: Мира - Предтеченская – Герцена – Октябрьская – Мальцева – проспект Победы – Торговая пл. – Чернышевского; Маршрут № 35: при движении в сторону 6 мкр: Мира – Герцена; при движении в сторону ГРС: Герцена - Предтеченская – Чехова – Мира; Маршруты № 7, 11, 29: пр-т Победы – Пролетарская – Октябрьская; в обратном направлении: Мира – Предтеченская – Герцена – Октябрьская; Маршрут № 27: пр-т Победы – Пролетарская – Октябрьская – Герцена; Маршрут № 32: пр-т Победы – Ленинградская (в обратном направлении: Ленинградская – Благовещенская – Пролетарская).

Движение троллейбусов по маршруту № 4 на период проведения полумарафона «ЗаБег.РФ» будет организовано с 12 часов, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика