22 новых автобуса для перевозки детей отправились в районы Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня 22 новых школьных автобуса отправились в 15 районов Вологодской области, а также в Вологду.

На покупку новых автобусов из федерального бюджета было выделено 48 млн. рублей. На эти средства закупили 13 автобусов марки «ГАЗ», восемь – «ПАЗ» и еще один современный УАЗ, который вручили впервые на Вологодчине. В автобусах установлены удобные кресла, вещевые полочки над сиденьями, есть аварийный выход и автономное отопление, а также система видеонаблюдения.

«Мы получили современный УАЗ, на котором будем перевозить ребят 10 и 11 классов из Анхимовского сельского поселения Вытегорского района. Нам был необходим автомобиль высокой проходимости, так как приходится преодолевать грунтовую дорогу. В межсезонье бывает порой сложно добраться ученикам до школы. У нас также в автопарке есть автобусы марок «Газель» и «Форд». Всего на подвозе 34 ученика», – поделилась директор школы №1 г. Вытегры Людмила Свешникова.

Три автобуса отправились в Вологодский район, по два – Тотемский, Череповецкий, Шекснинский районы и Вологду, по одному – в Бабушкинский, Белозерский, Верховажский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сокольский, Тарногский и Харовский районы, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Задача, которую поставил перед нами Президент РФ Владимир Путин по замене школьных автобусов, выполнена на Вологодчине. Благодаря поддержке федерального бюджета, а также программе «Школьный автобус», в нашем регионе в эксплуатации уже нет автобусов, которым больше десяти лет. Но количество детей в сельской местности растет, требуются машины на новые маршруты. Замена школьных автобусов и приобретение новых будет продолжаться дальше в регионе», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика