Новый остановочный комплекс установлен на проспекте Победы

Фото yandex.ru/images
Это уже шестая остановка, установленная в этом году в областной столице.

Это уже шестая остановка, установленная в этом году в областной столице. До конца года будет оборудовано еще столько же новых остановочных пунктов.

Напомним, на проспекте Победы, 37, напротив здания Педагогического института ВоГУ этим летом стоял большой остановочный павильон. У владельца истек срок аренды, и ларек, который не входит в схему объектов нестационарной торговли города, демонтировали.

На этой территории отремонтировали тротуар, но отсутствие остановочного комплекса не устраивало вологжан. Городские власти отреагировали на мнение жителей. С участием бизнеса было решено оборудовать новый комплекс.

«За этот год уже модернизировано шесть остановочных пунктов. Всего же за 2015 год планируется установить 12 остановочных пунктов. Они оборудуются за счет социально направленного бизнеса без участия средств бюджета города», – отметил начальник отдела транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры Павел Верещагин.

Новые остановки уже появились в Тепличном микрорайоне, Заречье и Бывалово. В октябре будут установлены еще две – на улицах Мальцева и Козленской.

Работа проводится по поручению Главы города Евгения Шулепова. Летом в разных микрорайонах Вологды были проведены ремонты остановочных комплексов. В порядок привели как муниципальные комплексы, так и остановки, совмещенные с торговыми точками. За последние ответственность несут владельцы павильонов.

Новый остановочный комплекс установлен на проспекте Победы

Новый остановочный комплекс установлен на проспекте Победы

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика