Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» стартует на Вологодчине

Фото yandex.ru/images
С 28 сентября по 4 октября 2015 года на федеральных автодорогах Вологодчины пройдет всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!».

С 28 сентября по 4 октября 2015 года на федеральных автодорогах Вологодчины пройдет всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!». Мероприятие проводится по итогам заседания президиума Госсовета РФ во исполнение перечня поручений Президента РФ, при поддержке Федерального дорожного агентства и Министерства транспорта РФ. Целью акции является контроль движения тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками с привлечением общественности.

В связи с резким ростом автомобильных грузоперевозок наблюдается всплеск нарушений порядка осуществления таких перевозок, в результате чего разрушаются автомобильные дороги, а на их восстановление приходится тратить немалые средства федерального бюджета. По территории Вологодской области также проходят федеральные дороги, по которым ежедневно идут большегрузы, нанося ущерб как магистральным, так и местным дорогам общего пользования.

На Вологодчине акция стартует сегодня в 11.00 в месте нахождения стационарного пункта весогабаритного контроля на 14 км федеральной автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола» (в районе пос. Лесково). Проверки транспортных средств по превышению нормативных нагрузок, следующих без специальных разрешений на провоз негабаритных и (или) тяжеловесных транспортных средств или с неверно указанными в разрешении сведениями будут организованы при участии служб УГАДН и УГИБДД УМВД России по Вологодской области. Добросовестным грузоперевозчикам будут вручаться наклейки и флажки «Еду без перегруза – берегу дорогу!».

Участие в мероприятии примут руководители ФКУ Упрдор «Холмогоры», Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, управления Госавтоинспекции области, УГАДН области, Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области», исполкома регионального отделения Всероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика