Автоэксперт оценил отмену техосмотра в России

Фото: yandex.ru
Напомним, Государственная дума приняла решение об отмене обязательного техосмотра для автомобилей россиян.
Как сообщают РИА Новости, владельцы автомобилей в России могут не проходить обязательный техосмотр для получения ОСАГО. Такой закон вступит в силу с 22 августа. По мнению автоэксперта и члена жюри конкурса «Всемирный автомобиль год» от России Владимира Соловьева, такое решение – это шаг от коррупции в сторону интересов автомобилистов.

«Это положительный шаг. Госдума сделала шаг в сторону интересов автомобилистов. Раньше было не очень понятно, как все-таки техосмотр проходить из-за технических моментов, поэтому было много коррупционной составляющей. Кто-то мог просто заплатить деньги и получить техосмотр», — рассказал Владимир Соловьев в интервью радио «Spuntik».

На смену техосмотру придет полноценное техобслуживание, продолжает автоэксперт.

«Меня всегда больше интересовала возможность повышения ответственности станций технического обслуживания. Когда человек делает ремонт машины, то есть список проделанных работы вроде проверки тормозов, рулевого управления и главных элементов. Факт проведения этих работ на специализированных станциях по идее должен заменять все проверки, которые придумали в ГАИ», — заключил Владимир Соловьев.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика