Череповецкий транспорт начали усиленно дезинфицировать

Фото yandex.ru/images
Пассажирские автобусы будут проходить процедуру дезинфекции после каждого рейса.
В Череповце приняты усиленные меры по дезинфекции общественного транспорта в связи с усложнившейся ситуацией вокруг коронавируса. Теперь дезинфекцию специалисты будут производить после каждого выхода на рейс транспортного средства.

Отмечается, что пункт дезинфекции расположился на Олимпийской, неподалеку от трамвайного парка. Специалисты обрабатывают салон автобуса парогенератором. Кроме того, все поручни и контактные поверхности протирают реагентами с хлором.

«Ничего сложно в обработке нет: завожу парогенератор и прохожу по салону. Я обрабатываю пол, коллега — поручни», — говорит специалист автоколонны № 1456 Николай Субботин.

Специалист также сообщает, что транспортные средства обрабатывают практически без перерывов – с утра до вечера. В ночное время суток ведут дополнительные профилактические работы. В целом же, днем приходится дезинфицировать порядка 80 автобусов. Чуть меньше в ночное время.

Напомним, подобную работу в городе уже проводили в 2020 году. Однако теперь из-за усложнившейся эпидемической обстановки было принято решение вновь усилить соответствующие меры.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика