Детей до 7 лет повезут на электричках бесплатно

Фото yandex.ru/images

Данная мера касается не только Вологодчины, но и прочих регионов РФ.

Начиная с 22 июня, проезд в поездах пригородного сообщения для детей в возрасте до 7 лет становится бесплатным. Об этом сообщил телеграм-канал Государственной Думы. Отмечается, что федеральная норма действует во всех регионах страны.

«Дети до семи лет могут ездить в электричках бесплатно. Для получения льготы необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка», - сообщили в парламенте.

Ранее, напомним, правом бесплатного проезда в электриках могли воспользоваться дети до 5 лет. И только в некоторых регионах эта мера распространялась на детей до 7 лет. Закон, расширяющий категорию получателей льгот, был принят Госдумой в мае текущего года.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика