До конца года в Вологде расширят кольцо на пересечении улиц Конева и Можайского

Фото: vk.com/sergeyvoropanov
Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Расширение кольца сделает движение менее аварийным.
Перекресток улиц Конева и Можайского входил в число 25 концентрации ДТП, поэтому было принято изменить схему движения. Это дало свои результаты: в 2019 году здесь произошло 58 ДТП, в которых пострадали 4 человека, а в этом году зафиксировано 45 ДТП без пострадавших.

«Кольцевую развязку в тестовом режиме мы запустили в августе прошлого года. На данный момент проведен мониторинг трафика дорожного движения. Основной проблемой для многих автомобилистов стали небольшие размеры кольца, что приводило к ДТП. Сейчас мы ушли от происшествий с травматизмом, это самое главное. Но было принято решение кольцо расширить», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что диаметр кольца будет расширен с 24 метров до 27, появятся отдельные полосы для поворота направо – с улицы Можайского на улицу Конева, с улицы Конева на улицу Можайского, а также расширят территорию у моста через Шограш.

Мэр города отметил, что пешеходам переживать по поводу нововведений не нужно, ведь пешеходные переходы будут сохранены. Кроме того, для них оборудуют островки безопасности.

На пересечении улиц Конева и Беляева установят новый светофор. На зеленый свет пешеходы будут переходить дорогу, а водители – поворачивать с улицы Беляева налево на улицу Конева, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика