Дополнительные точки шеринга электросамокатов откроют в Вологде

Фото yandex.ru/images
Воспользоваться электротранспортом сервиса Urent вологжане смогут в центральном районе города и в районе улицы Ленинградской.
В конце июня в областной столице заработал новый сервис по прокату электросамокатов. Его удобство за это время успели оценить местные жители, в связи с чем, было принято решение об открытии новых пунктов.

«Состоялся аукцион на шеринг самокатов. По контракту выигравшая компания заходит на точки на 7 лет. До этого аукциона организация работала в городе почти месяц и хорошо себя зарекомендовала», - сообщили в Департаменте экономического развития.

По факту, жители могут взять в аренду электросамокат с помощью мобильного приложения. Удобно и то, что оставить транспортное средство впоследствии можно в другой точке – на специальной парковке. Ознакомиться с детальными условиями также можно в мобильном приложении сервиса.

Отметим, что в Вологде в конце мая 2021 года были введены льготные условия для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. Предполагается, что такая мера позволит популяризировать электротранспорт в городе, как более выгодный и экологически чистый.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика