Из-за строительства нового кольца на пересечении улицы Конева и дороги М8 водителям нужно быть внимательнее

Фото УМВД России по Вологодской области
Упрдор «Холмогоры» просит быть предельно внимательными на перекрестке ул. Конева и федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в Вологде.

Упрдор «Холмогоры» просит быть предельно внимательными на перекрестке ул. Конева и федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в Вологде.

В связи с производством работ по устройству кольцевого пересечения, на примыкании ул. Маршала Конева к автомобильной дороге федерального значения М-8 «Холмогоры» ограничен скоростной режим, демонтированы линии наружного освещения.

В настоящее время дорожные строители осуществляют перенос инженерных коммуникаций. В связи с этим в темное время суток участок строительства не освещен, водителей просят быть внимательными.

Напомним, строительные работы на 455 км автодороги М-8 «Холмогоры» (перекресток Окружное шоссе с ул. Маршала Конева и д. Петровская) были обусловлены тем, что данный участок являлся особо аварийным. По оценке специалистов, интенсивность движения на данном участке за 2016 год составила 13268 авт/сут, к 2029 году она вырастет до 29311 авт/сут. Кольцевое пересечение городской магистральной улицы с федеральной трассой распределит транспортные потоки, решит многолетнюю проблему пробок.

По проекту, диаметр кольца – 60 метров, общая длина участка - 700 метров.

За пределы кольцевого пересечения будут вынесены попадающие в зону строительства газопровод, канализация, подземный кабель, воздушные линии электропередач и линии электроосвещения. Полностью все работы на объекте завершатся уже этой осенью.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика