В автобусах ПАТП-1 заменят аншлаги

Фото yandex.ru/images
24 июня на остановке «Драмтеатр» представители ПАТП-1 встретились с вологжанами, написавшими коллективное обращение с просьбой о замене аншлагов.

24 июня на остановке «Драмтеатр» представители ПАТП-1 встретились с вологжанами, написавшими коллективное обращение с просьбой о замене аншлагов. Пассажиры, люди с ослабленных зрением, пожаловались на выцветший фон табличек и нечитаемый для них номер маршрута.

«ПАТП-1 ведет работу над дизайном и размещением указателей номера маршрута и остановок, - говорит директор предприятия Алексей Карулин. – Проблема – в разработке таких креплений, которые были бы удобны в эксплуатации и не портили внешний вид аншлагов. Наша задача – разработать единый стиль оформления табличек».

Во время встречи начальник службы эксплуатации ПАТП-1 Андрей Гладилов обсудил с представителем обратившихся пассажиров Даниилом Барановым варианты аншлагов, которые будут удобны людям с ослабленным зрением. Подписавшие обращение предложили свои варианты по размещению и возможности подсветки аншлагов в общественном транспорте. Особое внимание они попросили уделить контрастности цифр и размеру бокового аншлага, чтобы люди с ослабленным зрением не путали номер маршрута.

ПАТП-1 учтет мнение пассажиров. После того, как дизайнер совместно с ПАТП-1 разработает внешний вид аншлагов в едином стиле, предприятие проведет на сайте mupatp1.ru и на своей страничке Вконтакте vk.com/club22306976 голосование за лучший вариант. Также на предприятии ведется работа над модернизацией оборудования, чтобы использовать возможность подсветки аншлагов на автобусах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика