В ГИБДД хотят ввести пошлину за сдачу водительского экзамена

Фото news.mail.ru
Законопроект, который предусматривает с 1 января 2015 года введение пошлины в размере 6,5 тысяч рублей за сдачу водительского экзамена, разработала ГИБДД.
Законопроект, который предусматривает с 1 января 2015 года введение пошлины в размере 6,5 тысяч рублей за сдачу водительского экзамена, разработала ГИБДД. Об этом в субботу сообщила газета "Коммерсант".

Размеры предполагаемого платежа пока официально не раскрывают, объясняя это тем, что в ходе обсуждения поправок суммы могут быть скорректированы. По данным "Коммерсанта" на сегодняшний день подготовлены следующие предложения. За сдачу теоретической части экзамена размер платежа составит 1 тысячу рублей, за практическую часть - 3,5 тысячи рублей (из них 2 тысячи рублей за "город" и 1,5 тысячи рублей за "площадку").

Кроме этого подорожают и сами права. Сейчас за получение прав нужно заплатить пошлину в размере 800 рублей. С 2015 года предлагается увеличить эту сумму до 2 тысяч рублей. Таким образом получается, что человеку, пришедшему сдавать экзамен в первый раз, придется заплатить 6,5 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика