В Вологодской области введут тотальный контроль иногороднего и транзитного транспорта

Фото: vologda-oblast.ru
Такое решение было принято сегодня на оперативном штабе под председательством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

«Исходя из нарастающей динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией, мы выработали ряд взвешенных решений, которые позволят сохранить стабильность, не допустить новых случаев завоза и резкого роста распространения вируса. Так как на сегодняшний день все заболевшие выявлены в Череповце, с 3 апреля поручаю приостановить межрегиональные и межрайонные автобусные перевозки с конечным и начальным пунктом на станции «Череповец» для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул губернатор Олег Кувшинников. – На въездах в город будут развернуты контрольно-пропускные пункты. Доступ в город ограничим для большегрузной техники, за исключением транспорта, доставляющего медикаменты и продовольствие. Особое внимание будет уделено автотранспорту с кодом другого региона, все пассажиры которого будут обязаны пройти термометрию. При этом местным жителям въезд в город мы не ограничиваем».

Напомним, сейчас в Вологодской области закрыты аэропорты, а железнодорожное сообщение сохраняется в полном объеме. Однако со 2 апреля будут временно закрыты зоны ожидания, а все прибывающие на железнодорожный вокзал будут проходить через санпропускник.

Кроме того, в зонах санации будет выборочно проводиться термометрия пассажиров, на обсервацию отправят граждан с выявленными признаками заболевания.

На Вологодчине разработана и действует четкая схема выявления и маршрутизации заболевших вологжан. Пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализируются в стационары Вологодской областной инфекционной больницы и Вологодской областной клинической больницы № 2, где в общей сложности создано порядка 350 койко-мест. Для пациентов с подтвержденным диагнозом подготовлено 600 коек инфекционного профиля в здании хирургического корпуса Вологодской городской больницы №1 и в Череповецкой строительной больнице, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика