В Вологде отменили школьные, студенческие проездные и карты «Забота»

Фото: vologda-portal.ru
С сегодняшнего дня в Вологде временно прекратили действовать школьные, студенческие проездные и проездные «Забота». Такие меры приняты в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в городе на 50% сокращен выход автобусов на линию.

«Поскольку части вологжан, которые работают на предприятиях жизнеобеспечения, необходимо добираться до работы, транспорт, естественно, будет ходить, но мы понимаем, что это место массового скопления людей, крайне сейчас нежелательное. В связи с этим на 50 % сокращен выход машин на линию, пассажиропоток также снизился вдвое. Автобусы выходят в первую очередь в утренние и вечерние часы, чтобы доставить людей с работы и на работу. Пассажиропоток мы контролируем ежедневно. Если потребность будет меняться, то будут произведены и необходимые корректировки. Также с 1 апреля будут временно заблокированы для проезда на транспорте школьные и студенческие проездные и проездные «Забота». Мы пошли на это непопулярное решение, чтобы защитить вологжан и не допустить распространения коронавирусной инфекции, прошу с пониманием отнестись к этой мере. Сейчас в рамках режима самоизоляции школьники, студенты, пожилые вологжане должны находиться дома и не пользоваться общественным транспортом», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Уже купленные проездные билеты на этот месяц будут действовать в мае.

Сейчас в автобусах проезд можно оплатить наличными, банковской картой или транспортной картой (электронный кошелек), а также единым проездным, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика