В Вологде определили подрядчика для строительства системы платных парковок

Фото yandex.ru/images
По итогам проведенного электронного аукциона муниципальный контракт будет заключен с «Ростелекомом».

По итогам проведенного электронного аукциона муниципальный контракт будет заключен с «Ростелекомом». До декабря 2015 года подрядчик будет обязан выполнить все работы по установке и провести тестовый запуск системы.

«После заключения муниципального контракта до декабря подрядчик в соответствии с условиями контракта должен будет выполнить все работы по установке оборудования, программного обеспечения, провести пуско-наладочные работы и подготовить систему к эксплуатации», - пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

Напомним, зона платной парковки будет создана в центральной части города в границах набережной реки Вологды и улиц Зосимовской, Герцена и Мальцева и обеспечит более 2800 парковочных мест. Стоимость одного часа стоянки составит 40 рублей. При этом первые 15 минут пользования парковочным местом – бесплатны, чтобы водитель успел высадить или забрать пассажира. Вечером, ночью, а также по выходным дням парковки также будут бесплатными.

Внедрять новую систему будут с учетом мнения вологжан, которые смогут контролировать весь процесс. Идеи и предложения жителей будут рассматриваться на заседаниях городского Общественного совета и встречах с представителями ТОСов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика