В Вологде подходит к концу ремонт улицы Гагарина

Фото yandex.ru/images
В рамках нацпроекта ремонтируется участок улицы Гагарина на отрезке от ул. Петина до Окружного шоссе протяженностью 2,2 км. На данный момент подрядчик - компания «Дорсервис» - выполнил основной объем работ.

«Полностью выполнено устройство покрытия на проезжей части, завершается устройство тротуаров и площадок на остановочных комплексах. Сейчас готовится основание из щебня. Ждем хорошей погоды, чтобы завершить работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на тротуарах», - рассказал директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

К работам подрядчик приступил в середине мая. На всем протяжении ремонтируемого отрезка обновлено дорожное полотно, приведены в порядок требующие ремонта участки тротуаров, расширена парковка у стадиона «Витязь». Для ремонта применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, такой укладывают на федеральных трассах. Он долговечнее обычного и подходит для дорог с интенсивным движением. Использование именно этого материала предусмотрено в контракте для подрядчиков, работающих по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Дорога связывает наш микрорайон с социально значимыми объектами - школой, двумя детскими садами, поликлиникой № 4, к которой прикреплены все жители по ул. Гагарина, Ленинградской. О ремонте дороги и тротуаров мы мечтали давно, и сейчас очень приятно наблюдать, как это делается. Вместе с жителями мы как активисты ТОС постоянно контролируем работу подрядчика», - сказал председатель ТОС «ПЗ» Андрей Подьяков.

«Такого глобального ремонта никогда не было, дорога изменилась и стала пригодна для использования даже маломобильными вологжанами. Это очень актуально для растущего микрорайона, и все рады тому, что появляются пешеходные зоны, по которым можно свободно добираться в школы, поликлиники, детские сады», - сказал председатель ТОС «Витязь» Андрей Василюк.

Напомним, всего в этом году по федеральной программе «Безопасные и качественнее автомобильные дороги», в которую Вологда вошла при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, ремонтируются 10 участков городских улиц: Карла Маркса, Прокатова, Северная, Пугачева, Гагарина, Предтеченская, ул. Некрасова ул. Пролетарская, Пошехонское шоссе, а также Челюскинцев на отрезке от улицы Чехова до улицы Путейской. О решении включить в план ремонта по нацпроекту десятую улицу было объявлено накануне.

Ремонт на ул. Карла Маркса уже завершен, продолжаются работы на Гагарина, Предтеченской, Пошехонском шоссе, Северной. На ул. Пролетарской идет масштабный ремонт водовода, поэтому обновление проезжей части начнется только после его завершения. Но уже на следующей неделе подрядчик приступит к установке бортовых камней и подготовке к ремонту тротуаров. Также после замены коммуникация начнутся ремонты на ул. Пугачева и Некрасова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика