В Вологде разработают единый студенческий велосипедный маршрут

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Разработкой проекта займутся студенты кафедры архитектуры и градостроительства Вологодского государственного университета.

Разработкой общественных пространств студенты ВоГУ будут заниматься в рамках летней практики совместно с «Лабораторией городской среды».
«Мы начали сотрудничество с Вологодским госуниверситетом. В частности, ребята разрабатывают небольшие общественные пространства и велосипедную инфраструктуру. Речь идет не о глобальном проекте, а о студенческом маршруте, который далее будет вписан в стратегию развития общественных пространств. В конце месяца уже будут представлены результаты этой практики», - рассказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

Велосипедный маршрут будет связывать все корпуса и общежития ВоГУ. Это будет удобно для перемещения преподавателей и студентов. В систему велодорожек включат набережную, а также ряд культурных и исторических мест Вологды, сообщают в администрации города.

«Мы предложили кафедре архитектуры ВоГУ поучаствовать в разработке проектов в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», а также «100 любимых мест». Ребята предложили проработать студенческий веломаршрут. Мы договорились о новой встрече: студенты вместе с сотрудниками Администрации сядут на велосипеды и проедут по городу, чтобы обсудить актуальные вопросы на месте. Очень приятно, что ребята заинтересованы в успешной реализации и хотят сделать что-то значимое для нашего города», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика