Мэр Вологды: «Ни о какой отмене автобусных маршрутов речи не идет»

Фото: yandex.ru

Напомним, ранее ООО «ПАТП-1» сообщило о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок пассажиров по нескольким маршрутам.

Без данных свидетельств автобусы не смогут выйти на маршруты № 6 «Дальняя – Областная детская больница», № 8 «Разина – Лукьяново», № 12 «6 мкр – Екимцево», № 15 «Евковская – парк «Рождественский», № 16 «Дальняя – ВПЗ», № 19 «Разина – Возрождения», № 22 «Семенково – Возрождения», № 25 «Архангельская – ВоГУ», № 36 «Евковская – с/о «Авиатор», № 42 «Екимцево – Доронино».

Новость об этом, конечно, шокировала вологжан, но мэр города Сергей Воропанов заверил, данные автобусные маршруты отменять не будут.

«Очень много волнений вызвала информация о том, что ООО «ПАТП №1» уведомило Администрацию города Вологды, что прекращает обслуживать ряд маршрутов. Хочу успокоить вологжан - ни о какой отмене и даже временном прекращении маршрутов речи не идет. Действительно ООО «ПАТП № 1» еще в сентябре подало такую заявку, но все эти маршруты, конечно, сохранены и обслуживаются МУП «ПАТП-1», то есть предприятием другой формы собственности, учредителем которого является Администрация Вологды», - объяснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Он также отметил, что, к сожалению, в городе сохраняется проблема в работе общественного транспорта. В основном это связано с нехваткой водителей. Так, в ПАТП-1 не хватает 40% водителей. Эта же проблема есть и у частных перевозчиков, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика