Мэр Вологды призвал автомобилистов заранее выбирать пути объезда моста через реку Шограш

Фото: Русский Север

Напомним, на прошлой неделе в Вологде приступили к ремонтным работам на мосту через реку Шограш.

В связи с проведением ремонтных работ ограничено движение по правой части моста. Левую половину моста разделили на две части с помощью железнобетонных блоков, а также установили дополнительные дорожные знаки. Одна полоса ведет с улицы Герцена на Конева, вторая – в обратную сторону.

Из-за начавшегося ремонта на мосту сразу образовалась пробка. Данная проблема стала одной из самых обсуждаемых среди вологжан, и мэр города Сергей Воропанов не мог этого не заметить.

Во время прямого эфира Сергей Воропанов отметил, что в данной ситуации среди вологжан сразу появилось много «специалистов», которые начали негативно высказываться по поводу ремонтных работ.

«Ещё год-два, максимум - три, здесь бы пришлось полностью перекрывать движение любого транспорта. Организовать переезд невозможно. Стоимость окон, предоставляемых железной дорогой, будет намного дороже», -объяснил мэр.

Он призвал водителей заранее продумать путь объезда моста. Сделать это можно через Окружное шоссе, улицу Можайского или Осановский проезд.

Отметим, что работы на правой половине моста планируется завершить в июне. После этого дорожники перейдут на левую часть.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика