Модернизация транспортной системы Череповца и бесплатные пересадки: какие новшества должны заработать?

Фото yandex.ru/images
О некоторых планах по совершенствованию этой сферы горожанам рассказал мэр Вадим Германов.
В планах чиновников Череповца запустить систему бесплатных пересадок в городском общественном транспорте уже этой осенью. Отмечается, что нововведение позволит пассажирам совершать пересадки без дополнительной оплаты.

«Вы садитесь в автобус, оплачиваете проезд транспортной картой, после меняете номер маршрута, ещё раз прикладываете карту к валидатору, но деньги с неё не списываются», - отмечает градоначальник.

Известно, что такая система широко применяется в странах Европы. Также она получила популярность в некоторых городах России. В Череповце она сможет заработать исключительно для владельцев транспортной карты «Поехали». Подключат к системе все трамваи и автобусы города.

«Основной вопрос – ограничение времени бесплатной пересадки. Хотим, чтобы любители поразмышлять о великом за просмотром сменяющихся городских пейзажей, не катались по одному билету целый день. Как вы считаете, в течение какого времени пересадка должна быть бесплатной?»- задался вопросом Вадим Германов.

Пока же система находится в разработке. Если все нюансы будут успешно урегулированы, то череповчане смогут воспользоваться ей уже осенью.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика