На перекрестке Пошехонское шоссе – Петина изменится схема движения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В январе следующего года будет отменен левый поворот с Пошехонского шоссе на улицу Петина.

Такое решение было принято в связи с тем, что вологжане часто жаловались из-за пробок в часы пик. Поэтому специалисты ГИБДД предложили изменить схему движения. Водителям, которые едут со стороны улицы Ярославской, придется поворачивать на улицу Можайского, затем – на улицу Планерную и выезжать по улице Сергея Преминина в прямом направлении на Петина.

«При такой организации движения увеличится скорость движения транспортного потока и снизится заторовая ситуация на Пошехонском шоссе. Мы предполагаем, что за счет относа левого поворота на перекрестке Пошехонское шоссе - Сергея Преминина в направлении из центра фаза работы светофора будет увеличена на 10-15 секунд. Это значительное количество времени, чтобы пропустить поток транспорта. Хочется также отметить, что наше предложение поддержали специалисты Высшей школы экономики, которые анализировали транспортную ситуацию в городе», - рассказал начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Алексей Иванов.

Для такой схемы движения будет изменен и режим работы светофора, а также заменят дорожные знаки.

Кроме того, планируется изменить направление движения по улице Планерной. Эксперты уверены, что это уменьшит пробки на привокзальном мосту и Пошехонском шоссе, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика