Новую технику закупят для противопожарной службы Вологодской области

Фото: vk.com/vologda

В Вологодской области продолжают реализовывать Концепцию первого этапа развития пожарной охраны в Вологодской области на период до 2025 года.

В феврале были подведены итоги электронного аукциона на поставку пожарной техники. Для пожарной части №51 в поселке Вохтога Грязовецкого округа будет приобретена автоцистерна с лестницей. Одновременно идут конкурсные процедуры на поставку высокоманёвренной пожарной автоцистерны для пожарной части №55 Противопожарной службы Вологодской области в Череповце. Также будут закуплены шесть пожарных автоцистерн повышенной проходимости для сельских населенных пунктов области на сумму свыше 50,6 млн рублей.

Для защиты сотрудников от опасных факторов пожаров закупят 73 комплекта боевой одежды пожарного, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Весной – летом этого года вся техника и снаряжение поступят на вооружение областных пожарных. Закупки проводятся в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021 - 2025 годах», – рассказал председатель регионального Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Алексей Зотов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика