Общественники проверили движение автобусов №49

Фото: yandex.ru
В связи с жалобами вологжан на нерегулярное курсирование автобуса №49 специалисты Центра по работе с населением и активисты ТОСов провели проверку.

«Общественники работали в разное время. С 11:00 до 13:00 мимо остановки на ул. Пугачева не проехал ни один автобус маршрута № 49. В пиковые часы на остановке на ул. Герцена проверяющие за час наблюдения зафиксировали по одному автобусу, проезжавшему в обоих направлениях», - рассказали об итогах рейда в Центре по работе с населением.

В результате проверки был составлен акт. Его направили в Департамент городского хозяйства для выяснения причин нарушения установленного расписания, сообщает Вологда.рф.

«Нами также проводились проверки этого маршрута. В отдельные часы движение осуществлялось в соответствии с расписанием, однако были моменты, когда в регулярном движении наблюдались перебои. Нами запланирована еще одна проверка маршрута № 49 в заречной части города. Также мы проведем разъяснительную беседу с перевозчиком», - прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Антон Комяков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика