Октябрьский мост в Череповце «расширился» из-за жары

Фото yandex.ru/images
Автомобилистов предупредили о проблемных участках, которые возникли на сооружении. Там установлены ограждения.
В Череповце из-за слишком жаркой погоды произошло расширение деформационных швов на Октябрьском мосту. Некоторые элементы конструкции поднялись выше проезжей части, что не несет опасности самому сооружению, однако может навредить транспортным средствам.

«В +30 градусов жарко всем. Октябрьский мост – не исключение. Наши специалисты увидели, что "гребенка" деформационного шва, расположенная под камерами в правой полосе при движении из Зашекснинского района, поднялась над уровнем дороги. Это произошло из-за слишком высокой температуры окружающего воздуха», – предупредил водителей на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Вадим Германов.

Отметим, что сами деформационные швы предназначены для компенсации термических расширений и сужений конструкций во время перепадов температур. Однако погодные условия в данный момент в Череповце такие, что этого «люфта» не хватило.

Мэр города также подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией ремонтировать или закрывать мост пока не планируют, а вот капитальные работы на сооружении должны провести по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» уже в ближайшие 3 года. В этот период специалисты и заменят существующий конструктив деформационных швов на новый.

Пока же водителей призывают проявлять бдительность во избежание повреждений транспортных средств.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика