На пересечении улиц Конева – Можайского начал действовать кольцевой перекресток

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вчера ночью специалисты нанесли дорожную разметку и отключили светофоры на перекрестке.

«Если сегодня вечером не начнутся дожди, работы пройдут, и кольцевое движение запустят уже завтра с раннего утра. Сначала на участке будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые проследят, как автомобилисты соблюдают Правила дорожного движения. Нужно быть внимательными и пешеходам, так как перенесли пешеходные переходы на улицах Конева и Можайского», - комментирует заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

По улице Конева «зебру» перенесли к пересечению с улицы Беляева. По улице Можайского сместили пешеходные переходы на 100 метров в обе стороны. К новым «зебрам» обустроили подходы, установили дорожные знаки. Кольцевое движение на перекрестке Конева-Можайского будет работать в тестовом формате до весны следующего года. За это время специалисты планируют оценить его эффективность.

По ПДД перекресток с круговым движением считается главным, если нет знаков приоритета. Въезд на него можно осуществлять с любой полосы, а чтобы съехать следует перестроиться на крайнюю правую полосу, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика