Пассажиры общественного транспорта узнают историю Вологды

Фото: Вологда.рф
Вологжане смогут узнать интересные факты о своем городе благодаря информационным экранам в общественном транспорте.
Научно-исследовательское объединение ученых и краеведов Вологодской области выиграло конкурс президентских грантов. Информационные экраны уже установлены в пяти автобусах ПАТП-1. Они работают в тестовом режиме.

«Это часть большого краеведческого проекта. С экранов будут транслироваться видеоролики о вологодских достопримечательностях. Это информация историко-культурного, географического, экономического характера о городе. Вологжане узнают об исторических личностях в судьбе Вологды, исторических объектах, расположенных на территории областной столицы. Мы постарались облечь краеведческую и историческую информацию в современную форму», - рассказал руководитель ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края» Александр Матвеев.

Интересные факты вологжанам будут транслировать с помощью видео с титрами, изображений и инфографики, сообщает Вологда.рф.

«Экраны установлены в 5 автобусах ПАТП-1 - четыре в ЛИАЗах, один в НЕФАЗе. Каждый информационный экран оборудован сим-картой с интернетом. Оборудование установлено в антивандальном железном корпусе. Звука не будет, потому что во время движения это запрещено законом. Несмотря на то, что экраны работают в тестовом режиме, показывают погоду и новости, мы уже получаем положительные отзывы от горожан», - прокомментировал генеральный директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика