Первые самолеты в Великий Устюг могут полететь уже до конца 2021 года

Фото yandex.ru/images

Такую надежду выразил Губернатор после того, как на объекте были завершены работы по удлинению взлетно-посадочной полосы.

Работы, которые проводились специалистами по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту Великого Устюга, завершены. В скором времени объект снова сможет принять самолеты. Как подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, это может произойти в конце текущего или же начале следующего года.

На данном этапе идет приемка объекта Ростехнадзором и Росавиацией. Об этом рассказал глава региона Олег Кувшинников во время традиционной "Прямой линии" с Губернатором.

Спикер также обратил внимание на то, что сам вопрос работы аэропорта остро стоит перед жителями области. В частности, решение всех ранее сложившихся проблем позволит туристам, которые приезжают сюда из Череповца, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, сделать маршруты оптимальными.

«Напомню, что по поручению Президента России Владимира Путина было принято решение удлинить взлетно-посадочную полосу аэропорта Великого Устюга на 500 метров, чтобы она стала длиной 1800 метров и принимала среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. На сегодняшний день все работы завершены. Идет приемка объекта руководством Ростехнадзора и Росавиации. Устраняются замечания, и как только они будут устранены, будет подписан акт о вводе в эксплуатацию - и полетит первый самолет», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика