При строительстве Флотского моста может измениться парковка для жителей ЖК «Солнечный остров»

Фото: Вологда.рф

В рамках обсуждения предпроектных работ по строительству моста во Флотском переулке местные власти встретились с жителями ЖК «Солнечный остров».

В жилом комплексе «Солнечный остров» живет около 2,5 тысяч человек. Практически у каждой семьи есть автомобиль, поэтому вопрос по поводу парковочных мест для вологжан очень важен. Сейчас они еле вмещаются на парковке, в том числе со стороны дома на улице Козленской, 113. При строительстве Флотского моста и дороги от Флотского переулка к улице Козленской, если всё-таки этот вариант будет выбран, то часть парковки у дома на улице Козленской, 113 попадет в зону строительства.

«Это не только моя заинтересованность, вы видите, сколько людей пришло обсудить строительство моста. Пришли жители других районов, потому что речь идет о большом строительстве. В данном случае на месте этой парковки пойдет строительство большой магистральной 4-полосной дороги. Естественно, люди не понимают, почему принимаются такие решения, потому что, приобретая квартиры в этом жилом комплексе, они рассчитывали, что данная парковка решит их транспортные вопросы. Сейчас получается, что эта парковка будет изыматься», - говорит житель дома на ул. Козленской, 113, Ольга Емельянова.

Проектировщики думают над решением проблемы и в качестве одного из вариантов предлагают сделать «парковочные карманы» вдоль дороги, сообщает Вологда.рф.

«Сейчас перед проектировщиками стоит задача обеспечить в плане строительства безопасные и комфортные узлы выезда из ЖК «Солнечный остров», чтобы не ухудшить обстановку на дороге. Дополнительно ведется работа по обеспечению жителей парковочными местами в этой зоне. Поскольку часть парковки у дома на ул. Козленской, 113, планируется изымать, прорабатывается возможность создания парковочных «карманов» вдоль дороги, как это сделано на ул. Фрязиновской или в районе ТЦ на ул. Карла Маркса, 105», - говорит руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика