Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде

Фото: yandex.ru
Улицу Можайского обновили в рамках проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» (БКАД) на участке от дома № 1 по ул. Береговой до дома №2 по переулку Топливный. Ремонт стоимостью 123, 2 млн рублей стал одним из самых масштабных в этом сезоне. Результат ремонта оценил Мэр города Сергей Воропанов совместно с жителями и депутатами.

На участке протяженностью 2,2 км уложили новое дорожное полотно, обустроили тротуары, заменили теплотрассу, ливневую канализацию и другие инженерные сети.

«Построили около 1 км ливневой канализации, одновременно ремонтировали колодцы на проезжей части. На объекте мы работали довольно долго – с июня. 20 октября все работы были завершены», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

При осмотре улицы городские власти, депутаты и представители ТОС особое внимание обратили на ремонт тротуаров. Их привели в порядок на всем протяжении обновленного участка. Для большего удобства жители микрорайона попросили два тротуарных спуска сделать менее крутыми.

«Принято решение пожелание жителей учесть и переделать участок. На одной половине тротуара будет благоустроен пандус, с другой – ступени. Это будет выполнено по обоим сторонам тротуара. Работы проведут до конца следующей недели», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Также в целях безопасности движения подрядчик установил два приподнятых пешеходных перехода, как и на ряде других дорог в рамках проекта БКАД. Мера необходимая, поскольку по отремонтированной дороге автомобилисты начинают ездить с повышенной скоростью.

«Ко мне, как депутату по округу, неоднократно поступали обращения по ремонту этой дороги. Замечательно, что в рамках проекта БКАД вопрос решен комплексно - привели в порядок не только дорогу, но и карманы для машин, и тротуары. Было много вопросов у вологжан и по поводу организации пешеходных переходов. Сейчас переходы сделаны, нанесена разметка», - добавил заместитель председателя Законодательного собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин

«К качеству отремонтированной дороги и тротуаров вопросов нет никаких. Жители очень довольны, что территорию привели в порядок. Еще хотелось бы дополнительного освещения на этих пешеходных переходах», - прокомментировала председатель ТОС «Локомотив» Марина Юрчик.

Поручение проработать вопрос с дополнительным освещением Мэр Вологды дал Департаменту городского хозяйства.

«Благоустроенная ул. Можайского очень важна для города, для логистики движения, а особое значение приобретет, когда мы начнем ремонтировать мост через Шограш на ул. Конева. На этот период Можайского станет запасной дорогой для передвижения жителей. Улица сделана в комплексе: новый асфальт, бордюрный камень, тротуары, ограждения, газоны. Мною поставлена задача такой комплексный подход обеспечить и по дорогам на будущий год, сделать их удобными и для автомобилистов, и для пешеходов. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова мы уже составили список улиц для БКАД 2021 - это 20 участков. Конкурсные процедуры проведем до конца года», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Перед проведением работ по асфальтированию на улицах будут заменены ветхие коммуникации, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде
Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде
Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде
Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде
Ремонт улицы Можайского завершили в Вологде
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика