С начала этого года в Вологодской области закупили 24 единицы лесной спецтехники

Закупки проводятся в рамках реализации нацпроекта «Экология».

В этом году за счет выделенных средств закуплено 24 единицы техники, 19 из которых поступили в лесные хозяйства Вологодской области: тракторы, экскаватор, бульдозер, пожарные автомашины, малые лесопатрульные комплексы, автомобиль УАЗ, квадроциклы с прицепами. Еще пять единиц переданы в государственные лесничества: снегоболотоход, прицеп, квадрокоптеры, автомобиль LADA NIVA TRAVEL.

Специализированная лесопожарная, лесохозяйственная и лесопатрульная техника используется для борьбы с пожарами и в работе по восстановлению лесов региона. На ее покупку было выделено 53,9 млн. рублей, 5 млн. из которых – средства областного бюджета.

С помощью лесопожарной техники доставляют людей и имущество к местам возгораний, также она используется при переброске личного состава в рамках межрайонного маневрирования, что позволяет оперативно локализовывать возгорания.

Лесохозяйственная техника помогает содержать, защищать и первично обрабатывать лесные массивы.

«В этом году вся планируемая к приобретению техника закуплена и поступила для работы в лесничества и лесхозы области. Работа по обновлению автопарка будет продолжена – поставка первой партии лесопожарной техники запланирована на весну следующего года», – подытожил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика