Подписан контракт на строительство обхода города Вологды

фото 35.мвд.рф
Упрдор Холмогоры провело аукцион по объекту «Строительство автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск на участке км 448+000 – км 468+400 в Вологодской области» - недостающего звена обхода г. Вологды.

Упрдор Холмогоры провело аукцион по объекту «Строительство автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск на участке км 448+000 – км 468+400 в Вологодской области» - недостающего звена обхода г. Вологды. По итогам аукциона подписан контракт с дорожной строительной компанией АО «ВАД», выигравшей торги и ставшей в результате генеральной подрядной организацией данного объекта строительства.

Отметим, что в настоящее время существующие I, II и III очереди обхода г. Вологды соединяют три федеральные автомобильные дороги. Это трассы А-119 Вологда-Медвежьегорск (западное направление), А-114 Вологда - Новая Ладога (северо-западное направление) и М-8 «Холмогоры» (северное направление). По окончании строительства участка км 448+000 – км 468+400 эти федеральные трассы будут соединены еще и в южном направлении. Для распределения транспортных потоков проектом предусмотрено строительство трех транспортных развязок. Таким образом, с вводом этого участка дороги в эксплуатацию будет обеспечен сквозной проезд в обход города Вологды.

Согласно контракту, сроки возведения объекта: ноябрь 2017 – октябрь 2020 гг. Однако компания «ВАД» уже приступает к подготовительному этапу, в течение которого предстоит выполнить большой объем работ: подготовить территорию строительства (произвести расчистку на местности от леса и кустарников), заготовить строительные материалы, осуществить переустройство линий связи, электропередач, газопровода.

Люди с нетерпением ждут начала строительства. Город, наконец, освободится от транзитного автотранспорта и, соответственно, от заторов в часы пик и загрязнений атмосферы. Кроме того, жители районов новостроек Вологды получат развитую транспортную доступность. Вологжане надеются, что этот современный объект тоже будет сооружен с опережением сроков, как и предыдущие объекты на федеральных автодорогах в Вологодской области.

Подписан контракт на строительство обхода города Вологды

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика