В школы Вологодского округа поступили два новых автобуса

Фото: пресс-служба администрации Вологодского округа

Транспорт был закуплен в рамках программы губернатора«Школьный автобус». Автобусы поступили в Семенковскую и Огарковскую школы.

Автобусы оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками, а также устройством для непрерывной регистрации данных о скорости движения. В салонах автобусов есть огнетушители, аптечки, полки для ручной клади, дополнительные выдвижные подножки и система блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

«Мы получили новое транспортное средство, которое позволит перевозить одновременно 20 детей и сократить количество рейсов. – сказала директор Семенковской школы Мардасова Светлана. – Ранее была ГАЗель, в вместимостью 10 детей. Теперь мы сможем сделать график подвоза удобным как для детей, так и для родителей».

Освободившаяся ГАЗель Семенковской школе с понедельника 30 января передадут для подвоза в Ермаковскую школу дополнительно к автобусу.

Еще один автобус на 30 мест теперь перевозит детей в Огарковской школе. Он заменил автобус на 20 мест. В Огарковской школе 270 детей на подвозе, который осуществляют 2 больших автобуса и ГАЗель. Автобус Огарковской школы с понедельника передадут в Спасскую школу для подвоза детей из Родионцево, Бурцево, Емельяново, сообщают в администрации Вологодского округа.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика