В Великий Устюг и Вологду будет ходить турпоезд выходного дня из Москвы

Фото: yandex.ru

Туристический поезд выходного дня Москва – Великий Устюг – Вологда – Москва планируют запустить с начала ноября.

Первый запуск поезда запланирован на 4 ноября. В пятницу туристы выезжают из Москвы, в субботу будут в Великом Устюге, в воскресенье – в Вологде, откуда вечером возвращаются обратно в Москву. Такой же поезд запланирован из Санкт-Петербурга, но сначала организаторы посмотрят на востребованность маршрута из Москвы.

Также с ноября по конец февраля планируется запустить пригородный поезд из Котласа Южного до Великого Устюга.

Кроме того, формируются специализированные туристические поезда до Великого Устюга на высокий для вотчины зимний сезон - с конца декабря до 7 января, на период школьных каникул. Такие поезда ежегодно организуют из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Казани и Нижнего Новгорода.

К каждому новому туристическому сезону на территории вотчины появляются новые объекты, программы и маршруты.

«Создан новый объект по народным промыслам у Деда Мороза. В Великом Устюге сохранились до наших дней уникальные народные промыслы - северная чернь, резьба по дереву, поэтому дедушка будет рассказывать гостям, как изготавливаются эти и другие изделия. Обновлена Тропа сказок волшебника, она насыщена новыми объектами и сказочными персонажами. В Великом Устюге мы открываем новые объекты показа, в основном музейные, они готовят интересные экспозиции. В Доме моды Деда Мороза появятся новые программы и костюмы, под которые наши мастерицы изготавливают обувь, варежки, аксессуары, в том числе и на заказ», - цитирует ТАСС начальника отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского района Наталью Боринскую.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика