В Вологде вернули маршрут 37Э

Фото: vologda-news.net
С сегодняшнего дня возобновился маршрут №37Э, соединяющий Вологду и село Молочное.

Напомним, администрация города объявляла три конкурса на перевозки по данному маршруту, так как контракт на обслуживание истек в апреле этого года. Два раза конкурс не состоялся, потому что не было участников, а на третий аукцион была подана одна заявка.
«Я напомню, что в Вологде действуют нерегулируемые тарифы на проезд, то есть его стоимость устанавливает непосредственно перевозчик и ставит об этом в известность Администрацию города Вологды. ООО «ВологдаТранс» уведомило городские власти о том, что стоимость разового проезда на маршруте 37Э составит 35 рублей. При этом будут действовать школьный и студенческий проездной, а также проездной «Забота». Исключением станет единый гражданский проездной. Его действие на этот маршрут не распространяется. Напомню, что это самый длинный городской маршрут, его протяженность составляет 21,4 км. С учетом этого обстоятельства затраты перевозчика выше, чем при обслуживании маршрутов внутри городской черты, именно этим объясняются сформированные им условия. Я хочу подчеркнуть, что после завершения предыдущего контракта и перерыва в движении автобуса 37Э от вологжан поступало большое количество обращений о возобновлении маршрута. Сейчас мы имеем возможность это сделать», - сказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Маршрут проходит по следующим улицам Пошехонское ш. - Ярославская - Ленинградская – Окружное шоссе – а/д А-114 – а/д от подъезда к д. Ватланово до ул. Ананьинской – Ананьинская - а/д «Обход г.Вологды» - а/д А-119 - с. Молочное (Коминтерна – Панкратова - Студенческая – Ленина – Мира - Парковая - Мира - Шмидта - Студенческая - Панкратова - Коминтерна), сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика