В Вологодском округе полиция провела рейд: у 8-летнего мальчика изъяли квадроцикл

Накануне сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд на территории Вологодского округа.

В ходе мероприятия, направленного на пресечение управления транспортными средствами несовершеннолетними и лицами без водительских удостоверений, были выявлены следующие нарушения:

- 8-летний мальчик управлял квадроциклом. Малолетний водитель и транспортное средство были переданы родителям.
- Два совершеннолетних молодых человека катались на питбайках, не имея права управления.

В отношении законного представителя (владельца квадроцикла) составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления лицу, не имеющему прав). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей. Материалы также будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

В отношении молодых людей, управлявших питбайками, составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС без прав). Им грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

Профилактические рейды на территории округа будут продолжены.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика