Водителей большегрузов оштрафовали на 7 млн. рублей за нарушение весогабаритных параметров

Фото: yandex.ru
В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области подвели итоги за второй квартал 2021 года.
Четыре автоматических пункта работают на дорогах Череповец - Белозерск - Липин Бор, Тотьма – Никольск, Вологда – Ростилово и на Подъезд ек поселку Чагода.

«Пункты появились на дорогах нашей области в 2020-м году. Мы выстроили эту сеть таким образом, чтобы контролировать движение на региональных дорогах с наибольшими потоками транзитного большегрузного транспорта в восточном и западном направлениях», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

До конца текущего года еще два АПВГК введут в эксплуатацию. Они будут функционировать на дорогах Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск – Череповец и Сокол - Харовск – Вожега.

Установки измеряют вес и размер автомобиля, скорость его движения, нагрузки по осям, распознают госномер, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Создание в регионе автоматической системы весогабаритного контроля позволяет сохранить автомобильные дороги в нормативном состоянии и увеличить их срок службы. Оборудованных пунктов достаточно, чтобы контролировать дороги, где сейчас наблюдается наибольший трафик грузового транспорта. Таким образом, все основные транспортные артерии региона будут защищены от чрезмерной нагрузки», - добавил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика