Вологжане смогут внести свои предложения в реализацию проекта платных парковок

Фото УМВД России по Вологодской области
Корректировке с учетом мнения жителей подвергнутся вопросы расположения паркоматов и парковочных зон.

Корректировке с учетом мнения жителей подвергнутся вопросы расположения паркоматов и парковочных зон. Платные парковки появятся в областной столице уже в декабре. Они будут располагаться в историческом центре города, а также в районе железнодорожного вокзала.

Всего планируется оборудовать более 70 паркоматов. Парковочных мест будет около 2800, но это число может быть также скорректировано. Определена и стоимость одного часа – 40 рублей. Все парковки будут оборудованы средствами фото- и видеофиксации, а платежные терминалы должны работать и в морозы, и при аварийном отключении электричества.

Уже совсем скоро схема размещения паркоматов появится в сети Интернет, и у жителей города будет месяц на то, чтобы высказать свои предложения.

Добавим, что проект платных парковок призван решить проблему с автомобильной загруженностью центральной части города. А средства, вырученные от его реализации, пойдут на развитие сети общественного транспорта, а также создание более комфортной среды для пешеходов и велосипедистов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика