Вологжанам представили схему организации кольцевого движения на улице Конева

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Представители ТОС, администрации города, ГИБДД и депутаты обсудили изменения в движении транспорта, которые связаны с ремонтными работами.

При повороте с улицы Можайского на улицу Конева специалисты обустроили основание под новую дорожки, снимают старый слой асфальта тротуара.

«Первым делом мы начинаем переносить существующие тротуары. Сейчас также идет разборка углов при поворотах с ул. Конева на ул. Можайского. После этого строители приступят к расширению части кольца со стороны моста через реку Шограш. Затем мы будет фрезеровать существующее дорожное полотно. Внутреннее кольцо будет обложено бордюром. Внутри него будет организован газон. Планируем закончить все работы к концу октября», – рассказал главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Дорожники будут перекрывать полосы для выполнения работ поочередно, преимущественно ночью.

«Во время дорожных работ наряд ДПС будет следить за ситуацией, чтобы в случае заторов организовывать ручное регулирование. Мы также будем ежедневно проводить учет обращений граждан, чтобы регулировать время дежурства наряда», -прокомментировал командир отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Вологде майор полиции Евгений Коряковский.

В рамках реконструкции кольцо увеличат с 24 до 27 метров, частично вытянут в сторону улицы Конева. В результате будут сделаны отдельные полосы для поворота с улицы Можайского на улицу Конева, с улицы Конева на улицу Можайского. Водителям для поворота направо не нужно будет заезжать на кольцо.

Также будут оборудованы островки безопасности в сторону Лосты, в противоположном направлении, а также по улице Конева. Пешеходные переходы вынесут дальше от кольца, сообщают в администрации города Вологды.

«В ближайшее время будут выполнены работы по переносу светофоров на пересечение ул. Конева и Беляева. По многочисленным просьбам вологжан оставят пешеходный переход у Дворца спорта на ул. Конева, 2в. Он также будет оборудован светофорными объектами. Они должны заработать уже в декабре этого года», - добавил заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика