Более 8000 вологжан посетили уроки финансовой грамотности

Фото yandex.ru/images
Всего с начала года состоялось более 150 занятий для школьников, студентов, предпринимателей и других категорий населения в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности».

Всего с начала года состоялось более 150 занятий для школьников, студентов, предпринимателей и других категорий населения в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». С лекциями выступали специалисты Центробанка России по Вологодской области, налоговой службы, Департамента социальной защиты населения, «Центра по работе с населением», ИСЭРТ РАН, Департамента труда и занятости населения, банков.

Сегодня состоялся заключительный этап Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и образовательного проекта Администрации города Вологды «Финансовая грамотность». Лекцию для учеников школы №6 прочитал начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Сергей Бурков.

«Финансовое образование и финансовая грамотность – важные факторы экономического роста экономики России и повышения уровня доходов населения Важно, чтобы граждане уже с детства понимали и воспитывали в себе чувство ответственности за собственные финансы», - прокомментировал начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Сергей Бурков.

Проект «Финансовая грамотность» реализуется с 2012 года и направлен на формирование финансовой и налоговой грамотности жителей города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика