Вечер памяти Василия Шукшина пройдет в Вологде 5 октября

Фото yandex.ru/images
5 октября в кинотеатре «Ленком» пройдет вечер, посвященный жизни и творчеству Василия Шукшина.

5 октября в кинотеатре «Ленком» пройдет вечер, посвященный жизни и творчеству Василия Шукшина. Начало встречи – в 16 часов, вход свободный.

Мероприятие приурочено к 40-летеней годовщине со дня смерти Василия Шукшина. Гости творческого вечера смогут узнать много нового о жизни великого актера, кинорежиссера и писателя, а также увидеть фильм «Калина горькая».

Режиссером фильма является вологодский корреспондент и журналист Нина Веселова. Знакомство с Василием Шукшиным повлияло во многом на жизнь Нины, которая работала тогда корреспондентом в вологодской газете. Ей посчастливилось присутствовать на съемках картины «Калина красная» и потом освятить эту тему в вологодских СМИ.

Кроме документального фильма Ниной Веселовой также была написана книга с тем же названием – «Калина горькая», в которой содержатся ценные биографические сведения и старинные фотокарточки известного актера, а также воспоминания нашей землячки о дружбе с матерью знаменитости – Марией Сергеевной Шукшиной. Издание также будет представлено на встрече, и ознакомиться с ним смогут все желающие, сообщает сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика