Вологжан приглашают на выставку, посвященную 75-летию Вологодского регионального отделения Союза художников

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Уже сегодня вы сможете увидеть уникальные работы вологодских художников в картинной галерее!

Уже сегодня вы сможете увидеть уникальные работы вологодских художников в картинной галерее! 75 лет исполняется Вологодскому региональному отделению Союзу художников России. В связи с этим открывается масштабная выставка, в которой будут представлены композиции художников из Вологды, Череповца, Грязовца, Великого Устюга, Тотьмы и других городов региона. Также вологжане смогут оценить работы уже ушедших из жизни художников.

Среди произведений искусства представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, чернение по серебру, скульптура, иконопись и многое другое, всего посетители выставки смогут увидеть 300 экспонатов.

Организаторы выставки старались подобрать самые интересные и яркие работы и показать на их примере развитие изобразительного искусства в Вологодской области.

Работы на верхнем этаже вологжане смогут увидеть до 25 ноября, а на нижнем – до середины декабря. Выставка работает с 10.00 до 17.00 по адресу: Кремлевская площадь, д. 10, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика