С вологодским кружевом, представленном в Париже, познакомились десятки тысяч человек

Фото vologda-portal.ru
Посетители ХХ Международной выставки «Живое наследие» смогли ознакомиться с экспонатами Вологодского музея кружева, представленными в залах Лувра.

Посетители ХХ Международной выставки «Живое наследие» смогли ознакомиться с экспонатами Вологодского музея кружева, представленными в залах Лувра. Вологодский государственный музей-заповедник представил на выставке предметы одежды и быта, украшения и настенные панно, выполненные в технике кружевоплетения, а также с помощью видеороликов и презентаций зрители узнали историю и технологию изготовления кружевных произведений. Вологодский педагог Иля Верещагина провела мастер-классы по кружевоплетению специально для посетителей выставки, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Отметим, что международная выставка «Живое наследие» ежегодно организует встречи специалистов со всего мира в сфере охраны культурного наследия, а также тысячи неравнодушных к истории и традициям посетителей. В прошлом году экспозиция собрала около 22 тысяч посетителей, ознакомившихся с 40 видами промыслов из 15 стран мира, соответствующие показатели этого года пока неизвестны.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика