Более 170 россиян заявились на участие в IX Губернаторском международном юношеском конкурсе им. Валерия Гаврилина

Фото: vologda-oblast

Раз в три года в Вологодской области проводят Международный конкурс им. Валерия Гаврилина. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.

«В этом году между победителями IX Губернаторского международного юношеского конкурса имени Гаврилина будет распределено 3,75 миллиона рублей. Заявки подали более 170 участников из 24 регионов России, в том числе Донецкой и Луганской народных республик. 23 участника будут представлять зарубежные страны – Китай, Турцию, Коста-Рику и Беларусь», - сообщили в пресс-службе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В настоящее время жюри оценивает поступившие заявки. Участники, прошедшие отбор, будут приглашены на очные прослушивания, которые пройдут с 23 по 27 апреля.

Отметим, что ранее в конкурсе участвовали только учащиеся школ искусств и студенты средних специальных учебных заведений культуры, но с этого года к ним присоединяются и студенты высших учебных заведений России.

Победители будут определены в каждой из 9 номинаций: фортепиано, скрипка, виолончель, академический вокал, домра, балалайка, баян/аккордеон, эстрадная музыка, композиция. Они смогут претендовать на получение грантов президента России.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика