Георгий Филимонов прокомментировал стройку на улице Лаврова

Дело в том, что жители Заречья оказались очень недовольны точечной застройкой на улице Лаврова, ведь они мечтали о строительстве школы, детсада, культурного объекта, а не многоквартирного дома.

Однако жалобы не дали никакого результата, и стройка продолжается, поэтому вологжане обратились на «Прямую линию» к врио губернатора Георгию Филимонову. Он отметил, что такая ситуация в городе не единична и привел в пример улицу Фрязиновскую. По мнению Филимонова, можно создать инициативную группу, но следует обратить внимание и на оборотную сторону «медали».

«Если там люди, наши земляки, приобрели жилье на стадии котлована, то есть они купили квартиру, например, по семейное ипотеке, и уже фактически собственники. И они не заинтересованы в том, чтобы стройка прекратилась. Нужно превентивно принимать решения еще на этапе формирования генплана, упреждающие точечную застройку на основе мнения большинства граждан. И с учетом мнения контрольно-надзорных органов сформировать конкретные предложения, которые позволят предотвратить стройку либо, наоборот, принять решение в пользу целесообразности и законности строительства», - заключил Филимонов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика