Для вологжан подготовили новые музейные программы, которые можно посетить по «Пушкинской карте»

Фото: yandex.ru

Вологодский музей-заповедник подготовил для юных вологжан программы с интерактивами, вопросами, диалогами, необычными задачками.

Так, в День защитника Отечества музей приглашает вологжан на театрализованную программу «Город. Человек. Война», на которой расскажут о том, как вологжане жили во время Великой Отечественной войны, чем помогали фронту, как сложились их судьбы и судьбы обычных горожан. Вологжане погрузятся в атмосферу благодаря экспонатам, интерактивным элементам, звуковым эффектам, видеоматериалам, театрализации.

27 февраля в Музее кружева вологжане узнают все о кружевоплетении. Программа «Кружево. Версия 2.0» познакомит с основной экспозицией музея, насчитывающей более 700 уникальных изделий, расскажет об истории развития промысла и особенностях техники.

Билеты на эти программы можно приобрести по «Пушкинской карте». Напомним, что номинал карты для молодых людей с 14 до 22 лет, которой они могут расплатиться за билеты в театры, музеи, выставки, в этом году увеличен до 5000 рублей. Еще одно нововведение программы – возможность оплатить билеты в кино на отечественные фильмы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика